Привет,, йух Выйти Регистрация
[ Личные сообщения() · Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Misty-Eyed  
Green Day Russian Idiot Forum » Green day » Все о Green day!!! » Разные издания альбомов (Отличия, качество, комплект и т.д.)
Разные издания альбомов
fortXДата: Вторник, 16.03.10, 22:03 | Сообщение # 21
Fu#k'in idiot!!!
Группа: Зеленый Модератор
Сообщений: 2100
Репутация: 68
Статус: Не тута
если кому надо, есть некоторые альбомы группы в формате flac
(попутно выкачал offspring и дискографию ramones)


никогда
[ i h8 everything about me ]
WWHCДата: Четверг, 08.04.10, 19:39 | Сообщение # 22
Nimrodец
Группа: Greendanутые
Сообщений: 321
Репутация: 24
Статус: Не тута
Вахаха! Я наконец-то купил WARNING! Никитинский. С книжечкой(вот только качество текста там не шибко высокое, буквы чуть расплывчаты, но читать можно).
Теперь у меня все есть!(кроме синглов и лайвов!) cool cool cool
Вот только, думаю, стоит ли покупать второй Nimrod и второй shenanigans %) , чтобы с книжчкой? :o blink


Делаем сборник лайвов!
И все равно LETTERBOMB лучше всех!!!
(ну и Whatsername тоже :-))
[ здесь все равно много не поместится... ]
WWHCДата: Среда, 27.10.10, 09:57 | Сообщение # 23
Nimrodец
Группа: Greendanутые
Сообщений: 321
Репутация: 24
Статус: Не тута
Да я понял уже давно, что Shenanigans, Kerplunk, Nimrod - пиратки. :) Я обязательно выложу подробные фоты своих альбомов, но позже - как-то так получилось, что мне в универе завтра и послезавтра столько всего сдавать и рассказывать, что времени нет sad
ЗЫ Кажется, в английской Вики читал, что первые Дуки должны быть БЕЗ игрушки. Так что если диск настоящий, у тебя мега-раритет. Если ненастоящий, то подделка под мегараритет, что тоже весело!


Делаем сборник лайвов!
И все равно LETTERBOMB лучше всех!!!
(ну и Whatsername тоже :-))
[ здесь все равно много не поместится... ]
Patron_ilyaДата: Среда, 27.10.10, 20:58 | Сообщение # 24
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Не тута
Эх, обидно что ценителей дисков так мало - все молчат, видать никто кроме нас диски не покупает...
WWHC, Не, с игрушкой у меня лицензия, а без - пиратка. Знать бы где прочитать про это - было бы интересно, пойду почитаю Вики.
После 15 минут копания нашел:
http://translate.google.ru/transla....FDookie
Перевод Google, редактированный мной:
"Задняя крышка на ранних выпусках CD имеет изображение плюшевой игрушки Эрни из улицы сезам, которая впоследствии была закрашена на более поздних выпусках из за боязни судебных преследований. Некоторые считают что он был удален, поскольку родители считали, что Dookie это сборник колыбельных, другие - боязнь перед исками создателей "Улицы Сезам".
Так что тут как раз наоборот: с игрушкой ранние, без - поздние.
Однако дефицита в них я не заметил:
http://msk.molotok.ru/item1287767786_green_day_dookie.html
http://msk.molotok.ru/item128....st.html
Заметил еще кое что: цвет букв в Dookie различается:



Живи так, чтобы другие завидовали

Сообщение отредактировал Patron_ilya - Среда, 27.10.10, 21:26
[ Веселый, иногда безбашенный тип ;) ]
WWHCДата: Суббота, 30.10.10, 19:58 | Сообщение # 25
Nimrodец
Группа: Greendanутые
Сообщений: 321
Репутация: 24
Статус: Не тута
Итак! 1ая часть!

Dookie
Производство Никитин. Диск "золотой". За диском пусто. Сзади на коробке есть небольшая трещина, но меня это не беспокоит. Вкладыш весь - 8 листов. Диском я доволен.



Insomniac
Производство Никитин. Диск "золотой". Вкладыш разворачивается в плакат, составленный Winston Smith(кажись так художника звать). Так как он у меня хранится в сложенном состоянии, то по пересечениям сгибов есть небольшие дырочки. Но я ОЧЕНЬ доволен. Действительно здорово придумали. За диском продолжение темы плаката. Сзади плаката тексты песен, написанные разными шрифтами.




Warning
Производство Никитин. Диск "золотой" За диском еще одна ч/б фота гринов. Так как этот альбом я покупал последним, голова Билли сзади все еще под слоем клея ценника. Вкладыш весь, но полиграфия не очень - белые буквы на сером фоне очень расплывчаты. С первого раза синхронно подпевать по бумажке не получится. Но в целом я доволен.



American Idiot
Производство Никитин. Но, похоже, сделан в Москве, а не в Нижнем(или где там?) Поэтому(или не поэтому) граната не идиотского розового, а нормального красного цвета. Хотя сзади цифры все равно розовые. Диск обычный. Сзади пусто. Вкладыш только 3 листа, на которых AI, HOL, BOBD. Это мой любимый альбом и кулен был раньше остальных. Вполне возможно, что буду искать полную версию. Но пока это первостепенно.



21Century Breakdown
У меня был выбор: либо его за 150 с полным вкладышом, либо никитинский за 300 без вкладыша. Тогда я выбрал первое. Производство кагбе Европейский Союз. Диск обычный, моим старым музцентром читается плохо - захлебывается и проскакивает. Комп и ДВДшник отлично читают. Штука, на которой сидит диск немного не параллельна коробке, поэтому крышка не очень хорошо закрывается. Надо надавить немного. За диском какой-то сюрреализм и список работавших над записью. Вкладыш полный, толстенный. Я до сих пор отношусь прохладно к сему творению гринов, поэтому покупать оригинал не планирую.



Остальное потом! В качестве бонуса Bleed Like Me от Garbage.
Покупал я его на распродаже в магазине. Никитинцы те еще гады, ни один альбом "Мусора" со вкладышами не печатают. Поэтому покупал я его как временную меру. Диск сам очень дешев - и на ощупь, и по качеству печати. С обратной стороны мутный, с разводами, но музцентр его вопроизводит не хуже тру-никитинских. Вкладыш весь, но как и обе обложки(передняя и задняя) какой-то не такой. Наверное, из-за немного неправильного оттенка красного. Я думал, что буду заказывать оригинал, но учитывая, как он хорошо читается, что я отдал за него только 50р, и вообще очень нравится сам альбом, я теперь и не знаю, что делать....





Делаем сборник лайвов!
И все равно LETTERBOMB лучше всех!!!
(ну и Whatsername тоже :-))


Сообщение отредактировал WWHC - Суббота, 30.10.10, 20:00
[ здесь все равно много не поместится... ]
Bring_Me_To_LifeДата: Суббота, 30.10.10, 21:02 | Сообщение # 26
Fu#k'in idiot!!!
Группа: Желтый Модератор
Сообщений: 3205
Репутация: 141
Статус: Не тута
Quote (WWHC)
Наверное, из-за немного неправильного оттенка красного

он должен быть более насыщенным, вроде) как красный, так и остальные цвета.
Диски не покупаю за банальной ненадобностью) с файлами на компе удобней, ибо слушаю только тут музыку) до сих пор сжимается сердце над лицензионкой Идиота - стоит бедная в уголке, никому ненужная)))
Но содержимое коробочек всегда интересовало, посему обычно изучаю сканы, благо есть ковер-пэрэдайз)
[ Домашний Тапок ]
WWHCДата: Суббота, 30.10.10, 21:33 | Сообщение # 27
Nimrodец
Группа: Greendanутые
Сообщений: 321
Репутация: 24
Статус: Не тута
1) Диск это CD-DA. А CD-DA все-таки это то, что сами музыканты одобряют и фактически дают народу. Ясное дело, что для панк-рока и MP3 192 кбит/с хватит вполне, но все-таки, это обрезок. Все-таки не все частоты там остаются. Или у тебя вся музыка на FLAC? ;)
2)Диск не привязывает тебя к компу - иногда хочется послушать музыку, не включая этот засасывающий мозг и время ящик. Да, МР3 на CD-RW в помощь, но иногда же хочется послушать именно сам альбом.
3)Лицензия это все-таки дань рублем группе, чье творчество тебе нравится.
4)Коробочка материальна, красива, ее можно потрогать. Так что сдувай пылинки с Идиота, часто его не ставь(вдруг зацарапаешь) и не жалей! :)
5)Если есть вкладыш - опять-таки не надо лезть в комп за текстами.

От себя хочу добавить, что у меня диски только Green Day, Garbage, Rise Against, Sum41. Скоро, может быть куплю Nirvana(Либо Нэвермайнд, либо Ин Утеро). Остальное все - записанное на RW-шках


Делаем сборник лайвов!
И все равно LETTERBOMB лучше всех!!!
(ну и Whatsername тоже :-))
[ здесь все равно много не поместится... ]
Bring_Me_To_LifeДата: Суббота, 30.10.10, 21:48 | Сообщение # 28
Fu#k'in idiot!!!
Группа: Желтый Модератор
Сообщений: 3205
Репутация: 141
Статус: Не тута
Quote (WWHC)
Ясное дело, что для панк-рока и MP3 192 кбит/с хватит вполне, но все-таки, это обрезок. Все-таки не все частоты там остаются. Или у тебя вся музыка на FLAC?

все в мп3 320)) ну почти все, всякие раритетные, редкие и прочие вещи не в счет biggrin во флаке были раньше особо любимые вещи всякие, но чисто ухом я не слышала разницы между 320 и флак, поэтому вернула все в мп3))
Quote (WWHC)
но иногда же хочется послушать именно сам альбом

вот этого у меня нет, честно)))) мне все равно - нарезка на болванку или настоящий диск - главное чтобы играло хорошо biggrin ;)
Quote (WWHC)
Лицензия это все-таки дань рублем группе, чье творчество тебе нравится.

А вот тут я скромно считаю, что основной доход группы - туры) А все это брюзжание артистов, мол, мы не дополучаем лишние пару миллионов только раздражают - Найн Инч Нэйлс давно уже вываливают свои работы в инет и вот что-то не голодают biggrin
Quote (WWHC)
часто его не ставь(

слушала его только два раза, да и те потому что "блин, ну не будет же просто стоять, да?!" xD
[ Домашний Тапок ]
WWHCДата: Суббота, 30.10.10, 22:06 | Сообщение # 29
Nimrodец
Группа: Greendanутые
Сообщений: 321
Репутация: 24
Статус: Не тута
Quote (Bring_Me_To_Life)
А вот тут я скромно считаю, что основной доход группы - туры)

Ну я не совсем согласен. Концерт - это эмоции, это один раз. А за повседневное, по-хорошему, тоже надо платить.


Делаем сборник лайвов!
И все равно LETTERBOMB лучше всех!!!
(ну и Whatsername тоже :-))
[ здесь все равно много не поместится... ]
KseniyaДата: Среда, 03.11.10, 18:43 | Сообщение # 30
International man
Группа: Greendanутые
Сообщений: 635
Репутация: 40
Статус: Не тута
У меня все куплены заграницей. Пираток точно нет) По-моему все в Германии сделаны
[ ПсихобольноЙ ]
Patron_ilyaДата: Среда, 03.11.10, 19:30 | Сообщение # 31
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Не тута
А кассеты GD у кого нибудь есть?

Живи так, чтобы другие завидовали
[ Веселый, иногда безбашенный тип ;) ]
WWHCДата: Среда, 03.11.10, 19:56 | Сообщение # 32
Nimrodец
Группа: Greendanутые
Сообщений: 321
Репутация: 24
Статус: Не тута
ооо, это очень вряд ли.... Я даже не знаю ни одного магазина поблизости, где бы торговали кассетами...
_________________________________________________________________________________________
Продолжение
Часть2
1039/Smoothed out slappy hours
Написано якобы Нидерланды. Диск обычный. Воспроизводится музцентром более-менее нормально. Хотя сам диск, вроде неправильный, без нарисованных часов. За диском троица старого образца, что и на последней странице вкладыша. Самое забавное, если туда поставить какую-нибудь болванку с прозрачным центром - тогда вылезет Майк!(смотреть на фото). Вкладыш тонкий, всего 4 листа, не пахнет вкусной печатью(как Никитинские или даже 21CB), но все 18 текстов уместились(про Knowledge написано только, кто ее автор). Что характерно, в коробке нижнего правого(если рскрыть) ушка для держания вкладыша просто нету. Пока заказывать оригинал не планирую.




Kerplunk
Дешево и сердито. Вкладыш только 2 листа, со всеми ноыми текстами(без 4 песен со Sweet Children), написанными очень мелко. Налицо, что это "сокращенный пиратский вариант". Сзади диска надпись "Green Day" Стоит указать на то, что сзади башмак лежащего чела не заходит на торец бумажки, а просто обрезан этой линией сгиба(Я видел диск, где заходит). Воспроизводится средненько. Пока покупать оригинал не собираюсь.



Nimrod
Сделано в 2005 году. Вкладыш 2 листа с фотографиями. На последнем вокруг BJ написан текст The Grouch. Диск неплохого качества, неплохо воспроизводится(опять-таки музцентром). Сзади фота и какие-то обрезки слов. Есть мнение, что пиратки датированные 1997 годом выпуска имеют полный вкладыш. Неплохо бы раздобыть книжечку...



Shenanigns
Жесть! Якобы в Германии сделано. Причем позорнейшая опечатка RepriCe Records! Сзади диска ничего нет. Вкладыш 2 листа с глупейшим разворотом. На лицевой стороне написано, что содержит: 14 редких песен(сам альбом), 6 песен с Pop Disaster Tour и 10 бонус-треков. Что туда напихали - смотреть на задней фотке. Все бы ничего, , , забит под завязку(около 79 минут), эдакая альтернатива International Superhits(Maria, J.A.R, Poprocks & Coke присутствуют), но диск ужасен! Даже ДВДшник и комп некторые треки(впрочем "бонус треки") никак не читают! Вполне возможно куплю Никитинскую версию.



А сегодня бонус-трек... SUM41 Chuck! Самая выгодная моя покупка!!!! В Медиа-Маркте была распродажа и в корзине с уценкой лежал и он. ВСЕГО ЗА 9(!!!!!!!!!!) рублей!!! Я так понимаю, только за то, что на коробке 3 глубоких сквозных трещины. На нем остановимся подробней. Спереди, на вкладыше(а не на коробке) 2 голографичесие наклейки - смотреть фото. Сзади реклама какого-то молотка, написано, что сделано в России компанией "ЮРФОРТ" Москва. Примечательно, что вкладыш 4-листный и переведен на русский!!! Но это еще не все! На диске бонус - программа-видеоролик с группой в спортзале. К сожалению Седьмая Винда не воспроизводит его,только музыку :-( Сам диск музцентр тоже отказывается воспроизводить. Наличие бонус-трека Noots нигде не указано.





Делаем сборник лайвов!
И все равно LETTERBOMB лучше всех!!!
(ну и Whatsername тоже :-))
[ здесь все равно много не поместится... ]
Patron_ilyaДата: Пятница, 05.11.10, 01:15 | Сообщение # 33
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Не тута
Молодчина, респект тебе.
А я вот кассеты нашел =Р. Незнаю, пиратки или нет, но нашел, уже заказал - после праздников буду договариваться о передаче.
Вот, а теперь я выложу свою дисочки, сравним, различия то есть)
1039/Smoothed Out Slappy Hours. Куплен в Звуковом барьере. Это некая барахолка грампластинок и CD, поэтому не знаю оригинал или пиратка. Вроде бы добротный, похож на оригинал.
Сделан в USA, передняя сторона идентична, а вот задник другой:


Внутри коробки тоже по другому. За диском нет изображений, диск с циферблатом

Kerplunk! Куплен в Трансильвании, поэтому я не сомневаюсь (маловероятно что напрасно) в его оригинальности. Запечатан. Изготовлен в Амстердаме. Сквозь упаковку виден буклет на 4 листа. Башмак заходит


Ну и десерт: винил GD International Superhits. Сделан в 2002 году в USA.

Добавлено (05.11.10, 01:15)
---------------------------------------------
P.S. Дисочки никто не продает?
Я бы у тебя WWHC Shenanigans купил)


Живи так, чтобы другие завидовали
[ Веселый, иногда безбашенный тип ;) ]
WWHCДата: Пятница, 05.11.10, 10:42 | Сообщение # 34
Nimrodец
Группа: Greendanутые
Сообщений: 321
Репутация: 24
Статус: Не тута
Что интересно, на 1039 стоят разные адреса: у тебя Berkeley 94701, а у меня 94712-2374

Делаем сборник лайвов!
И все равно LETTERBOMB лучше всех!!!
(ну и Whatsername тоже :-))
[ здесь все равно много не поместится... ]
FreakДата: Пятница, 05.11.10, 10:52 | Сообщение # 35
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Не тута
Quote (WWHC)
Вполне возможно куплю Никитинскую версию.

конечн покупай лучше никитинскую версию, там и буклет полный)
[ Freak ]
WWHCДата: Пятница, 05.11.10, 10:58 | Сообщение # 36
Nimrodец
Группа: Greendanутые
Сообщений: 321
Репутация: 24
Статус: Не тута
Freak, а у тебя Идиот со всеми текстами, или как?

Делаем сборник лайвов!
И все равно LETTERBOMB лучше всех!!!
(ну и Whatsername тоже :-))
[ здесь все равно много не поместится... ]
FreakДата: Пятница, 05.11.10, 11:04 | Сообщение # 37
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Не тута
Quote (WWHC)
Freak, а у тебя Идиот со всеми текстами, или как?

в ниткитинской версии? нет, у меня там идиот, холидэй и бульвар только)
[ Freak ]
WWHCДата: Пятница, 05.11.10, 11:06 | Сообщение # 38
Nimrodец
Группа: Greendanутые
Сообщений: 321
Репутация: 24
Статус: Не тута
Вот-вот. Все-таки, никитинцы те еще редиски...

Делаем сборник лайвов!
И все равно LETTERBOMB лучше всех!!!
(ну и Whatsername тоже :-))
[ здесь все равно много не поместится... ]
FreakДата: Пятница, 05.11.10, 11:10 | Сообщение # 39
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Не тута
Quote (WWHC)
Вот-вот. Все-таки, никитинцы те еще редиски...

после идиота я всегда через коробочку смотрю сколько там страниц буклет хД
[ Freak ]
WWHCДата: Пятница, 05.11.10, 11:16 | Сообщение # 40
Nimrodец
Группа: Greendanутые
Сообщений: 321
Репутация: 24
Статус: Не тута
Я тоже! Но ведь они теперь некоторые альбомы(еще не Green Day) пихают в картонную обложку и часто, повернув ее. Так что нижние и верхние торцы оказываются закрытыми...

Делаем сборник лайвов!
И все равно LETTERBOMB лучше всех!!!
(ну и Whatsername тоже :-))
[ здесь все равно много не поместится... ]
Green Day Russian Idiot Forum » Green day » Все о Green day!!! » Разные издания альбомов (Отличия, качество, комплект и т.д.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: