Привет,, йух Выйти Регистрация
[ Личные сообщения() · Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: Misty-Eyed  
Green Day Russian Idiot Forum » Green day » Все о Green day!!! » Green day (Собственно о группе)
Green day
StacieДата: Понедельник, 18.12.06, 15:12 | Сообщение # 1
Fu#k'in idiot!!!
Группа: Желтый Модератор
Сообщений: 1696
Репутация: 57
Статус: Не тута
Ну, начнём с обсуждения гринов,их творчества и др???=))))

История группы начиналась в 1982 году. Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) и Майк Дёрнт (Mike Dirnt) стали фактическими основателями группы Sweet Children, которую мы теперь и знаем под названием Green Day. Впервые они встретились в кафетерии школы Св. Джона в городке Крокет, штат Калифорния, когда им было по 10 лет. Бывая друг у друга в гостях, они слушали и исполняли песни таких грандов рока, как Ozzy Osbourne, Def Leppard и Van Halen. Не меньшее влияние на их музыку оказало также творчество альтернативной группы Bay Area на протяжении восьмидесятых.

В 14 лет Билли Джо сочинил свою первую песню ("Why Do You Want Him?"), которая рассказывала о его матери и отчиме. В 1987 году Билли Джо и Майк пригласили в группу Sweet Children барабанщика Джона Крифтмайера (John Kriftmeyer) под псевдонимом Ал Собрант (Al Sobrante) и начали свою творческую карьеру. Их первое, но далеко не последнее, выступление состоялось в клубе Rod's Hickory Pit в городке Валлео. Уже в качестве группы Green Day они записали свой первый EP "1,000 Hours". Вскоре Майк окончил школу в то время, как Билли бросил учёбу за день до своего 18-летия.

Первый официальный альбом Green Day вышел в свет в 1990 году. Он был комбинацией уже написанных EP и назывался "1039 Smoothed Out Slappy Hours" или коротко "39/Smooth". Помогла группе в его продвижении скромная на тот день звукозаписывающая компания Lookout! Records. Вскоре после этого знаменательного события из группы ушёл Ал Собрант: он хотел поступить в колледж и его дорожки с Green Day разошлись. В связи с этим в группу был приглашён Тре Кул (Tre Cool), игравший тогда в группе Gilman Street. Его дебют приурочили к выпуску второго альбома "Kerplunk!".

Green Day пошли проторенным путём. Перед тем, как подписать контракт с крупной звукозаписывающей компанией, они имели в своём активе уже пять туров по стране. Вскоре они привлекли внимание Роба Кавальо (Rob Cavallo) и компании Reprise Records. Сделав трудный выбор, ребята решили подписать контракт с крупным лэйблом в апреле 1993 года, тут же начав работать над новым альбомом "Dookie", который и вывел их на вершину звёздного Олимпа. Триумф произошёл, когда этот альбом был выпущен, и Green Day были представлены широкой общественности как новое безбашенное и энергичное направление в панк-роке.. Очень скоро песни Green Day о пиромании и мастурбации стали неофициальными национальными гимнами. Участники группы пели о собственной форме мятежа и недовольства, но оказалось, что у них много последователей, которые разделяют их боль или хотят смеяться вместе с ними. Словом, незрелость опять вошла в моду. "Dookie" был распродан тиражом в 10 миллионов копий по всем Штатам, и в итоге, Green Day удостоились премии Grammy в 1994 году как "Лучшая альтернативная группа". Конечно, пошли разговоры о предательстве со стороны Gilman Street, но однажды услышав Green Day, каждый понимал, что они совсем не похожи на истощённых панков, решивших впечатлить своих родителей. В следующих своих альбомах ("Insomniac" и "Nimrod") Green Day ухитрились оставаться верными панк-року, они доказали, что не являются выскочками, знающими по три аккорда каждый. В альбоме Nimrod отмечались песни "Last Ride" и "Good Riddance", которые заметно напоминали эпизод ER и часть песни Seinfield.

Как раз в это время участники группы начали задумываться о семейной жизни, что несомненно означало, что они созрели, как личности и как группа в целом. Им, наконец, захотелось отвлечься, проводить время с любимыми и наслаждаться жизнью. Поэтому неудивительно, что после записи "Good Riddance" группа взяла двухлетний тайм-аут.

В 2000 году Green Day вновь навели шороху, выпустив альбом "Warning". Он много отличался от их обычного стиля, это было похоже на умудрённый панк-рок, если хотите. К сожалению, альбом не был принят хорошо критиками и фанатами, однако песня "Minority" всё же получила широкое признание. Затем последовала ещё одна передышка. Группа провела всего два тура и выпустила компиляции своих старых песен ("International Superhits!" в 2001 и "Shenanigans" в 2002 годах). Нового материала не было вообще, группа готовилась к чему-то грандиозному.

И вот в сентябре 2004 года произошло то, чего так долго ждали фанаты - общественности был представлен альбом "American Idiot", направленный против американского правительства и СМИ. Это был дебют для Green Day в том плане, что альбом тут же захватил лидирующие позиции в авторитетном Billboard Charts, также, как и по всему миру. Наибольшую популярность взяли песни "American Idiot" и "Boulevard Of Broken Dreams". Альбом был номинирован на 7 премий Grammy, но удостоился только одной за "Лучший рок альбом". Кроме того Green Day собрали такие награды, как MTV Music Awards, People's Choice Award и многие другие. Green Day в очередной раз доказали, что по-прежнему являются лучшей рок-группой в мире.

После релиза Green Day почти два года провели гастролируя по миру. Летом 2005 года состоялся самый масштабный на сегодняшний день их концерт на стадионе Milton Keynes в Лондоне. За два концертных дня Green Day сыграли перед 130-тысячной аудиторией.

Ну а в конце 2006 года Green Day спели дуетом с легендарной группой U2. Их совместная песня "The Saints Are Coming", посвящённая современному мироустройству и направленная в очередной раз против сильных мира сего, тут же захватила лидирующие позиции в чартах. Её акустическая премьера состоялась в Новом Орлеане, пострадавшем от разрушительного урагана Катрина, но всё-таки возродившемся после столь масштабной катастрофы.
Green Day в очередной раз доказали, что по-прежнему являются лучшей рок-группой в мире. История продолжается...


I got a one-way ticket on a hell-bound train
With nothing to lose and nothing to gain...


Сообщение отредактировал St_Jimmy - Суббота, 30.06.07, 06:30
[ -- ]
TreДата: Вторник, 26.12.06, 18:40 | Сообщение # 2
Kill American idiots!
Группа: Синий Модератор
Сообщений: 1230
Репутация: 41
Статус: Не тута
Давай. А вот с какой темы начать?

[ Nev gehev ne nee ]
greendayДата: Среда, 27.12.06, 20:41 | Сообщение # 3
Просто ушел от нас.....
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 13
Статус: Не тута
Ну клевая группа cool
[ Энгельс ]
StacieДата: Четверг, 28.12.06, 11:44 | Сообщение # 4
Fu#k'in idiot!!!
Группа: Желтый Модератор
Сообщений: 1696
Репутация: 57
Статус: Не тута
Quote (Tre)
Давай. А вот с какой темы начать?

Да как хотите.Просто о группе!


I got a one-way ticket on a hell-bound train
With nothing to lose and nothing to gain...
[ -- ]
TreДата: Четверг, 28.12.06, 18:11 | Сообщение # 5
Kill American idiots!
Группа: Синий Модератор
Сообщений: 1230
Репутация: 41
Статус: Не тута
Green day я слушаю с августа 2006 года. Хм... Я обожаю Трэ Кула , а именно почему. Понимаете, у меня поведение похоже на его, и рожи я часто корчу (уже ей богу как болезнь), я думал что я один такой уникальный. Но когда я увидел его, то я понял что это мой собрат. Интересно, а кто он по знаку зодиака?

[ Nev gehev ne nee ]
greendayДата: Четверг, 28.12.06, 18:34 | Сообщение # 6
Просто ушел от нас.....
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 13
Статус: Не тута
9 декабря 1972,Декабрь это кто по знаку зодиака?!?!?
[ Энгельс ]
grungeДата: Четверг, 28.12.06, 18:58 | Сообщение # 7
Kerplanщик
Группа: Свои
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Не тута
Приветствую всех присутствующих! наверное, нужно начать с того, сколько времени я их слушаю... ну, чуть больше года.

Я нашел друга, который заставляет меня чувствовать. (песня Lounge Act, Nirvana)
[ Астрахань ]
TreДата: Четверг, 28.12.06, 23:48 | Сообщение # 8
Kill American idiots!
Группа: Синий Модератор
Сообщений: 1230
Репутация: 41
Статус: Не тута
Quote (greenday)
9 декабря 1972,Декабрь это кто по знаку зодиака?!?!?

Стрелец вроде. Хм... странно что Трэ не близнец.


[ Nev gehev ne nee ]
grungeДата: Пятница, 29.12.06, 09:30 | Сообщение # 9
Kerplanщик
Группа: Свои
Сообщений: 66
Репутация: 4
Статус: Не тута
а чем вас привлекла их музыка?

Я нашел друга, который заставляет меня чувствовать. (песня Lounge Act, Nirvana)
[ Астрахань ]
TreДата: Пятница, 29.12.06, 10:05 | Сообщение # 10
Kill American idiots!
Группа: Синий Модератор
Сообщений: 1230
Репутация: 41
Статус: Не тута
Quote (grunge)
а чем вас привлекла их музыка?

Ну... не знаю. Просто музыка очень понравилась. Я вообще много чего слушаю (рок).
Но Green day рулезззззззззз! Начал я их слушать с альбома American idiot.


[ Nev gehev ne nee ]
FlowerДата: Среда, 03.01.07, 13:53 | Сообщение # 11
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1236
Репутация: 32
Статус: Не тута
я гринов с 18 августа 2005 массово , а так с апреля 2005 , вот сколько групп не слушаю ни одна не смогла их переплюнуть .. ( в моем хит-параде biggrin ), да и больше всех лю трэ , за что ?фиг знает , ....

[ что-то где-то есть ]
TreДата: Среда, 03.01.07, 14:14 | Сообщение # 12
Kill American idiots!
Группа: Синий Модератор
Сообщений: 1230
Репутация: 41
Статус: Не тута
Quote (Flower)
да и больше всех лю трэ , за что ?фиг знает , ....

Меня что ли? biggrin


[ Nev gehev ne nee ]
FlowerДата: Среда, 03.01.07, 15:35 | Сообщение # 13
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1236
Репутация: 32
Статус: Не тута
вас обоих biggrin biggrin

[ что-то где-то есть ]
NikaДата: Пятница, 05.01.07, 22:53 | Сообщение # 14
Dookонутый
Группа: Свои
Сообщений: 118
Репутация: 5
Статус: Не тута
Quote (Tre)
Green day я слушаю с августа 2006 года

че серьезно? я тоже. а точнее с 23 августа. моя сестра хорошо запомнила этот день! сначала боставала, потом тихо ненавидила, примирилась и сейчас слухает иногда со мной вместе.


Будь не таким, как другие, и позволь другим быть собой.
[ Коломна ]
FlowerДата: Понедельник, 08.01.07, 13:00 | Сообщение # 15
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1236
Репутация: 32
Статус: Не тута
Green Day’s next album is not likely to arrive until 2008, according to a new interview with frontman Billie Joe Armstrong in British rock magazine Kerrang!. When asked whether the band’s follow-up to its enormously successful American Idiot CD would surface in 2008, Armstrong replied, “That’s probably a fair estimation, yeah.” Armstrong did say, however, that the punk trio has been working on songs since the summer, adding that the new material is “pretty mind-blowing…we’re getting moments where the stuff is so good that it gives us the chills.”

Armstrong added that the band wants to make an album that isn’t “in any way a reaction to American Idiot…in no way do we want to make music that feels like we’re cashing in on our past success.”

This entry was posted on Saturday, January 6th, 2007 at 12:54 am and is filed
(аусорити )


[ что-то где-то есть ]
TreДата: Понедельник, 08.01.07, 18:29 | Сообщение # 16
Kill American idiots!
Группа: Синий Модератор
Сообщений: 1230
Репутация: 41
Статус: Не тута
Это от куда?

[ Nev gehev ne nee ]
StacieДата: Понедельник, 08.01.07, 19:25 | Сообщение # 17
Fu#k'in idiot!!!
Группа: Желтый Модератор
Сообщений: 1696
Репутация: 57
Статус: Не тута
Quote (Tre)
Это от куда?

Подписанно в скобках: аусорити, знач, наверна, с greendayauthority.com


I got a one-way ticket on a hell-bound train
With nothing to lose and nothing to gain...
[ -- ]
greendayДата: Понедельник, 08.01.07, 20:54 | Сообщение # 18
Просто ушел от нас.....
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 13
Статус: Не тута
А черт она меня опередила,но у меня готовиться статейка то на русском!
[ Энгельс ]
TreДата: Понедельник, 08.01.07, 21:35 | Сообщение # 19
Kill American idiots!
Группа: Синий Модератор
Сообщений: 1230
Репутация: 41
Статус: Не тута
Но смысл то что раньше 2008 новый альбом врядли будет.

[ Nev gehev ne nee ]
FlowerДата: Вторник, 09.01.07, 14:07 | Сообщение # 20
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1236
Репутация: 32
Статус: Не тута
Stacie, ага
greenday, хе-хе ))


[ что-то где-то есть ]
Green Day Russian Idiot Forum » Green day » Все о Green day!!! » Green day (Собственно о группе)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск: