Привет,, йух Выйти Регистрация
[ Личные сообщения() · Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Stacie, Bring_Me_To_Life, @Chester@  
Green Day Russian Idiot Forum » Культура » Фильмы » Стивен Кинг. (Фильмы и сериалы по Стивену Кингу.)
Стивен Кинг.
quillДата: Воскресенье, 02.11.08, 12:47 | Сообщение # 1
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Не тута
1976 — Кэрри (Carrie), режиссёр Брайан Де Пальма
1979 — Салемские вампиры (Salem’s Lot)

1980 — Сияние (The Shining), режиссёр Стэнли Кубрик
1982 — Калейдоскоп ужасов (Creepshow) — эпизод «Одинокая смерть Джорди Веррилла» (The Lonesome Death of Jordy Verrill), режиссёр Джордж Ромеро
1982 — (The Boogeyman) — короткометражный фильм
1983 — Куджо (Cujo)
1983 — Мёртвая зона (The Dead Zone), режиссёр Дэвид Кроненберг
1983 — Кристина (Christine), режиссёр Джон Карпентер
1983 — Апостолы Ворона (Disciples of the Crow) короткометражный фильм, основан на рассказе «Дети кукурузы» (Children of the Corn)
1983 — Женщина в комнате (The Woman in the Room) — короткометражный фильм, режиссёр Фрэнк Дарабонт
1984 — Дети кукурузы (Children of the Corn)
1984 — Воспламеняющая взглядом (Firestarter)
1985 — Кошачий глаз (Cat’s Eye) по рассказам Корпорация «Бросайте курить» (Quitters, Inc.)» и Карниз (The Ledge)
1985 — Серебряная пуля (Silver Bullet) основан на произведении «Цикл оборотня» (Cycle of the Werewolf)
1985 — Сборник Стивена Кинга для ночной смены (Stephen King’s Nightshift Collection) (два короткометражных фильма: «Женщина в комнате» и «Бугимэн»)
1985 — «Текст-процессор богов» (Word Processor of the Gods) (эпизод Историй Тёмной Стороны)
1986 — Бабуля (Gramma) — эпизод Сумеречной зоны
1986 — Максимальное ускорение (Maximum Overdrive) — по рассказу «Грузовики» (Trucks), режиссёр Стивен Кинг
1986 — Останься со мной (Stand by Me) — по рассказу «Труп» (The Body)
1987 — Калейдоскоп ужасов 2 (Creepshow 2), эпизод «Плот» (The Raft)
1987 — Бегущий человек (The Running Man)
1987 — Последняя перекладина (The Last Rung on the Ladder)
1987 — Извините, номер верный (Sorry, Right Number) эпизод из Tales from the Darkside
1989 — Кладбище домашних животных (Pet Sematary)

1990 — Кот из Ада (The Cat From Hell) — короткометражный фильм, часть фильма «Сказки тёмной стороны» (Tales From The Darkside — The Movie)
1990 — Ночная смена (Graveyard Shift)
1990 — Оно (It), телесериал
1990 — Мизери (Misery)
1990 — Двигающийся палец (The Moving Finger)
1990 — Золотые годы (Golden Years) (сценарий)
1991 — Иногда они возвращаются (Sometimes They Come Back)
1992 — Газонокосильщик (The Lawnmower Man) (Кинг подал в суд на создателей фильма, и его имя сняли с титров)
1992 — Лунатики (Sleepwalkers) (сценарий)
1993 — Тёмная половина (The Dark Half)
1993 — Самое необходимое (Needful Things)
1993 — Томминокеры: Проклятье подземных призраков (The Tommyknockers) (минисериал)
1993 — Чинга (эпизод Секретных материалов)
1994 — Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption) (по повести «Рита Хейворт и побег из Шоушенка» (Rita Hayworth and the Shawshank Redemption))
1994 — Противостояние (The Stand) (минисериал)
1995 — Лангольеры (The Langoliers) (минисериал)
1995 — Давилка (The Mangler)
1995 — Долорес Клэйборн (Dolores Claiborne)
1995 — Stephen King's Nightshift Collection (короткометражный фильм «Апостолы Ворона» (Disciples of the Crow) — по роману Дети кукурузы)
1995 — The Outer Limits (эпизод «Откровения Бекки Полсон» — глава из романа «Томминокеры»)
1996 — Худеющий (Thinner)
1997 — Сияние (The Shining) (сериал)
1997 — Ночной летчик (The Night Flier)
1997 — Quicksilver Highway (segment Chattery Teeth)
1997 — Грузовики (Trucks) (телеримейк «Максимального ускорения»)
1998 — Способный ученик (Apt Pupil)
1999 — Зелёная миля (The Green Mile)
1999 — Ярость: Кэрри 2 (The Rage: Carrie 2)
1999 — Буря столетия (Storm of the Century) (сценарий для минисериала)
1999 — Llamadas (испанская версия «Извините, номер верный»)

2000 — Паранойя (Paranoid) (основан на стихотворении)
2001 — Сердца в Атлантиде (экранизация главы «Низкие Люди в жёлтых плащах»)
2001 — Клубничная весна (Strawberry Spring (короткометражный фильм)
2002 — Красная роза (Rose Red) (телесериал)
2002 — Мёртвая зона (The Dead Zone) (телесериал)
2002 — англ. Night Surf (короткометражный фильм)
2002 — Сезон дождей (Rainy Season) (короткометражный фильм)
2002 — Кэрри (Carrie) (римейк)
2003 — Ловец снов (Dreamcatcher)
2003 — Дневник Эллен Римбауэр (The Diary of Ellen Rimbauer) (телефильм)
2003 — Кабинет вскрытия №4 Autopsy Room Four (короткометражный фильм)
2003 — И были тигры (Here There Be Tygers) (короткометражный фильм)
2003 — Человек в чёрном костюме (The Man in the Black Suit) (короткометражный фильм)
2004 — Тайное окно (Secret Window)
2004 — Королевский госпиталь (телесериал)
2004 — Салимов удел (Salem’s Lot) (телесериал)
2004 — Luckey Quarter (короткометражный фильм)
2004 — The Secret Transit Codes of America's Highways (короткометражный фильм по «All That You Love Will Be Carried Away»)
2004 — All That You Love Will Be Carried Away (короткометражный фильм)
2004 — Верхом на «Пуле» (Riding the Bullet)
2005 — Бугимен (Boogeyman)
2006 — Безнадёга (Desperation) (телесериал)
2006 — Ночные кошмары и фантастические видения по рассказам Стивена Кинга (Nightmares & Dreamscapes from the Stories of Stephen King) (телесериал)
2007 — 1408
2007 — Мгла (The Mist) (экранизация повести «Туман»)

Список камео (эпизодических ролей).
1981 — «Рыцари»: роль слушателя на аудиенции
1982 — «Калейдоскоп ужасов»: эпизод «Одинокая смерть Джорди Верилла», главная роль
1986 — «Максимальное ускорение»: роль человека, снимающего деньги в банкомате
1986 — «Дэвид Кроненберг: да здравствует новая плоть»: в роли самого себя
1987 — «Калейдоскоп ужасов-2»: эпизод «Попутчик», роль водителя грузовика
1989 — «Кладбище домашних животных»: роль священника
1989 — «Это ужас»: в роли самого себя
1991 — «Золотые годы»: часть 5, роль водителя автобуса
1992 — «Лунатики»: роль кладбищенского сторожа
1994 — «Противостояние»: части 3 и 4, роль Тедди Вейзака
1994 — «Бейсбол»: в роли самого себя (голос)
1995 — «Лангольеры»: роль Тома Холби, босса Крейга Туми
1996 — «Худеющий»: роль мистера Бэнгора, фармацевта в аптеке
1997 — «Сияние, мини-сериал»: роль Гэйджа Крида, фронтмена группы «Гэйдж Крид Бэнд»
1999 — «Буря столетия»: роль адвоката в ТВ-рекламе
1999 — «Крысолов»: роль мистера Мохэна
2002 — «Красная роза»: роль доставщика пиццы
2004 — Королевский госпиталь (сериал): роль подсобного рабочего Johnny B. Goode
2005 — «Кафе Готем»: Мистер Ринг
2007 — «Дневники мертвецов»: диктор новостей (в титрах не указан)

Добавлено (02.11.08, 12:47)
---------------------------------------------
Я думаю самый популярный фильм - "Зеленая миля"... потом наверное "Сияние".. Мне самой больше понравилась сериальная весия "Сияния"... нет ну я кочно же люблю Джека Николсона, просто версия от 80-ого года показалась мне немного скучноватой. biggrin


«Saturday Night and Sunday Morning»: «Whatever people say I am, that’s what I’m not because they don’t know a bloody thing about me! God knows what I am.»
[ Неистовый человек ]
Любовь-GDДата: Воскресенье, 02.11.08, 15:42 | Сообщение # 2
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1241
Репутация: 63
Статус: Не тута
Вообще, многие его работы считаются критиками неудачными по экранизации, почему-то такое вот я читала.... хотя я с этим не согласна. Мне лично нравится почти всё( как самому ярому поклоннику Кинга.хех)))..Дома есть практически все его экранизации, многие частенько пересматриваю....Но Дарабонт конечно стоит на первом месте...Его "Побег из Шоушенка"- просто не выдерживает никаких сравнений.....и остальные работы тоже)))). Моё первое кино по Кингу было кажется "Кладбище домашних животных", потом Шоушенк, Сияние, Лангольеры, Кэрри ...потом остальные. Очень люблю Мизери как экранизировали- шикарно просто...Обожаю это кино, и как назло его нет в моей коллекции rolleyes
А Сияние- это уже классика...дааа- шикарная вещь просто.... кстати, многие почему-то Кинга ассоциируют с Сиянием, хотя он сам считает лучшими своими работами цикл про Темную Башню( Роланд рулит...))) и очень хочет увидеть экранизацию этих его творений.......может и снимут ещё...целиком и полностью... хотелось бы посмотреть)))) cool


"Жизнь- это то, что с нами происходит, пока мы строим совсем другие планы" Джон Уинстон Леннон

"Чувствуешь-значит живой"-Александр Велединский
/// Редко тут бываю в посл. дни, но никого не забыла...скучаю без форума))) скоро исправлюсь))))
[ странная-это факт,зато со мной не соскучишься)) ]
IdiotKAДата: Воскресенье, 02.11.08, 22:51 | Сообщение # 3
International man
Группа: Greendanутые
Сообщений: 648
Репутация: 21
Статус: Не тута
Хотелось бы прочитать или посмотреть,но времени катострофически не хватает(

Dont wanna be an American idiot!!!!!
[ 21st Century Breakdown ]
quillДата: Понедельник, 03.11.08, 16:27 | Сообщение # 4
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Не тута
Quote (Любовь-GD)
Вообще, многие его работы считаются критиками неудачными по экранизации
я согласна с критиками, потому что не всем режисерам удается раскрыть произведение так как нужно ( А иногда попросту спец эффектов не хватает)Я думаю ,чтобы снять достойную экранизацию сам режисер должен увлекаться творчеством писателя, понимать что можно вырезать , а что оставить................................................................................. Поэтому я всегда читаю - потом смотрю, чтобы не разачаровываться.
Quote (Любовь-GD)
Дома есть практически все его экранизации
У меня тож. Но все же книги больше люблю. Желательно быз перевода.

Quote (Любовь-GD)
Его "Побег из Шоушенка"- просто не выдерживает никаких сравнений
Эхххх...как же я могла забыть про это умопомрочительное произведение. Обажаю.
Про "Хладбище домашних любимцев": по мне так лучше прочиталось чем посмотрелось. Жуть...я потом неделю уснуть не могла. Столько было пережито...

Quote (Любовь-GD)
А Сияние- это уже классика...дааа- шикарная вещь просто.... кстати, многие почему-то Кинга ассоциируют с Сиянием, хотя он сам считает лучшими своими работами цикл про Темную Башню
"Сияние" - лучшим? Ты про экранизацию или книгу? Я думаю, что безусловно "Темная башня" лучшее. Она краеугольный камень его творчества.( Любовь-GD, Ты наверное прочитала уже? А мне 2 книги осталось...так сказать - удавольствие расяяягивается..) А Роланд Дискейн vinsent - легенда!


«Saturday Night and Sunday Morning»: «Whatever people say I am, that’s what I’m not because they don’t know a bloody thing about me! God knows what I am.»
[ Неистовый человек ]
Любовь-GDДата: Понедельник, 03.11.08, 17:27 | Сообщение # 5
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1241
Репутация: 63
Статус: Не тута
quill, cool cool - супер, что нашелся человек, безумно обожающий Кинга - я это исходя из твоих слов))))..такс- теперь свои мысли пошли по теме))) -
1).
Quote (quill)
я согласна с критиками, потому что не всем режисерам удается раскрыть произведение так как нужно

да правильно всё ты говоришь...когда-то получается, когда-то нет в силу тех или иных причин...но вот именно с Кингом просто поголовно встречается одна и та же фраза - "...не удалось перенести на экран то-то и то-то"...странная вещь.Может всё дело в том, что работы Кинга они..как бы это сказать...они строятся далеко не на визуализации, она в его историях не в основе всего лежит...вспоминаются сразу десятки исписанных абзацев размышлений его героев....может из-за этого...может нет...раньше я более критично относилась к работам по его книгам...теперь стараюсь быть не такой строгой. знаешь, заранее перед просмотром фильма настраиваю себя на что-то худшее..И вот к примеру из последних творений мне очень понравилась Мгла и 1408( хотя и та, и та история немного далеки от книг его по сути своей..но мне понравилось, как сняли)...
2).
Quote (quill)
Но все же книги больше люблю. Желательно быз перевода.

Дааа. я тоже больше книги люблю, просто тема про кино, поэтому на этот аспект не стала заострять внимание)))...
3).
Quote (quill)
Эхххх...как же я могла забыть про это умопомрочительное произведение. Обажаю.

и не говори...шикарнейшее кино.... cool
4).
Quote (quill)
по мне так лучше прочиталось чем посмотрелось. Жуть...я потом неделю уснуть не могла. Столько было пережито...

а я сначала это кино посмотрела, а потом очень долго не могла книгу начать читать...боялась очень...просто я боготворю кошек , да и читать про такую жуть...Черча мне так было жалко всегда и в то же время я после фильма так боялась своего кота( мелкая была, когда смотрела совсем) - по десять раз на дню подбегала к нему , звала родителей( чтобы держали его- а то вдруг он уже того- тогда помогут защитить меня :rolleyes:) и проверяла- бьется ли его сердце rolleyes rolleyes rolleyes Вообщем Кинг прошелся по моей психике неслабо так....
5).
Quote (quill)
"Сияние" - лучшим? Ты про экранизацию или книгу? Я думаю, что безусловно "Темная башня" лучшее.

нет, я про фильм. Первый - с Николсоном. Я имела в виду, что - Говорят, что лучшее кино по Кингу снято- вот этот вот вариант Сияния. А сам Кинг хочет безумно историю про Роланда экранизировать полноценно...и т.к. он считает написание Темной башни делом всей своей жизни, то думаю, хочется чтобы кино этому статусу соответствовало тоже...Да- я уже все прочитала..Но у меня если честно эта история не самая-самая любимая у него...Хотя Роланда тоже обожаю, но не лучше всех...Хотя он и легенда - согласна с тобой :)

Добавлено (03.11.08, 17:27)
---------------------------------------------
[b]IdiotKA[/b, может когда и удастся мало ли - это же просто классика уже( вся эта эпопея вокруг имени этого я имею в виду) ...недаром Кинга окрестили "Королем ужаса")))) cool cool


"Жизнь- это то, что с нами происходит, пока мы строим совсем другие планы" Джон Уинстон Леннон

"Чувствуешь-значит живой"-Александр Велединский
/// Редко тут бываю в посл. дни, но никого не забыла...скучаю без форума))) скоро исправлюсь))))
[ странная-это факт,зато со мной не соскучишься)) ]
quillДата: Вторник, 04.11.08, 10:06 | Сообщение # 6
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Не тута
Quote (Любовь-GD)
А сам Кинг хочет безумно историю про Роланда экранизировать полноценно.
*ради этого хочется стать режисером*....думаю это опасная задумка...если будут снимать Кинг обязан присутствовать на сьемочной площадке! biggrin


«Saturday Night and Sunday Morning»: «Whatever people say I am, that’s what I’m not because they don’t know a bloody thing about me! God knows what I am.»
[ Неистовый человек ]
Любовь-GDДата: Вторник, 04.11.08, 15:19 | Сообщение # 7
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1241
Репутация: 63
Статус: Не тута
Quote (quill)
если будут снимать Кинг обязан присутствовать на сьемочной площадке! biggrin

даааа. а то без него вообще напортачат....что в итоге будет как с нашим ...нуу...Волкодавом к примеру...Из серии :книга и фильм- найдите 100 отличий..100 отличий???? - Да запросто-хоть 200))))) blink blink не хотелось бы увидеть этого в отношении Кинга)))


"Жизнь- это то, что с нами происходит, пока мы строим совсем другие планы" Джон Уинстон Леннон

"Чувствуешь-значит живой"-Александр Велединский
/// Редко тут бываю в посл. дни, но никого не забыла...скучаю без форума))) скоро исправлюсь))))
[ странная-это факт,зато со мной не соскучишься)) ]
quillДата: Вторник, 04.11.08, 18:29 | Сообщение # 8
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Не тута
Любовь-GD, а что ты думешь о сериалах по СК (особенно "Особняк Красная роза" и "Буря столетия")?

«Saturday Night and Sunday Morning»: «Whatever people say I am, that’s what I’m not because they don’t know a bloody thing about me! God knows what I am.»
[ Неистовый человек ]
Любовь-GDДата: Вторник, 04.11.08, 20:04 | Сообщение # 9
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1241
Репутация: 63
Статус: Не тута
по сериалам??? ну есть достаточно неплохие. Мне больше всего нравится мини-сериал по роману Лангольеры. Я просто обожаю это кино...Кстати, его я посмотрела сначала, а потом только прочитала роман...но фильмом не была разочарована..Оч хорошее воплощение на мой взгляд. Ещё приглянулась Мертвая зона - она конечно сильно отлична от романа по сути, но интересно..в духе таких мистических детективов- нравится. Никогда не смотрела сериал "Участь Салема"1979 года..хотя Жребий( второе название "Судьба Иерусалима" -одна из моих самых любимых книг у него...)Но вот этот сериал нигде не могу достать- очень хочется посмотреть. А вот сериал "Жребий" 2004 года по тому же роману- смотрела. Ну в принципе нормально так...Наверно на 4-ку для меня из пяти баллов. Не люблю из сериалов Томминокеры и Противостояние. Буря столетий кстати тоже не особо нравится. Не знаю...что-то там не то по мне..А вот Особняк Красная роза- шикарно выглядит...отличное кино-даже сейчас пишу эти строки и у меня перед глазами тот сад заросший, встретивший героев...ммм....и загадочно, и всё равно мурашки по коже))).
quill, а твоё мнение по сериалам???


"Жизнь- это то, что с нами происходит, пока мы строим совсем другие планы" Джон Уинстон Леннон

"Чувствуешь-значит живой"-Александр Велединский
/// Редко тут бываю в посл. дни, но никого не забыла...скучаю без форума))) скоро исправлюсь))))
[ странная-это факт,зато со мной не соскучишься)) ]
quillДата: Среда, 05.11.08, 15:53 | Сообщение # 10
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Не тута
Сериальная версия " Сияния" - моя тема...у нас дома прям ПРОТИВОСТОЯНИЕ - родителям больше нравится просто фильм (с Дж.Николсоном) , а мне сериал...фильм мне кажется скучным. В сериальной версии четко и ярко проступает излюбленные Кинговсие темы - алкоголизм и писательство( "Секретное окно" - тема писательства и писателя впавшего в безумие, в книге "Волки Кальи" - история Каллагена и его пристрастие к алкоголю......и др.).
Что я могу сказать про "Красную розу"? Я была удивлена, качеством плдборки актеров, декорации тоже неплохи...Вобщем понравилось.....Good job/
"Буря столетия" ... Необычно,мрачно(как я люблю)....но ....скучновато.

Заинтересовалась Лангольерами - обязательно посмотрю!


«Saturday Night and Sunday Morning»: «Whatever people say I am, that’s what I’m not because they don’t know a bloody thing about me! God knows what I am.»
[ Неистовый человек ]
Любовь-GDДата: Среда, 05.11.08, 16:23 | Сообщение # 11
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1241
Репутация: 63
Статус: Не тута
Quote (quill)
Заинтересовалась Лангольерами - обязательно посмотрю!

cool cool
мне Сияние само по себе кажется безумно мрачным...и я почему-то даже читать его спокойно не могу...видимо очень прониклась историй создания сего шедевра( Стивен тогда много лечился сам...ну..наверное в курсе- он все в своей "Как писать книги" описывает)...поистине Сияние великолепно..но я часто не пересматриваю его-очень тяжко оно для меня получается...
А ещё( возвращаясь к отдельным фильмам) мне нравится кино "Кэрри"- 1976 года с С.Спейсек в роли Кэрри и Джоном Траволтой в незавидной роли Билли Нолана....а вот недавно снятая Кэрри(2002 года)- меня совсем не зацепила почему-то...
Очень ещё Ловец снов понравился( хотя много где читала разгромные рецензии на него, но с ними не согласна) - смотрела только один раз правда..но впечатления одурманивающие просто были)))
вот нашлось что-то - Стивен собственной персоной на съемках "Кладбища домашних животных"-нравится эта фотка))) -
Прикрепления: 6720413.jpg (95.9 Kb)


"Жизнь- это то, что с нами происходит, пока мы строим совсем другие планы" Джон Уинстон Леннон

"Чувствуешь-значит живой"-Александр Велединский
/// Редко тут бываю в посл. дни, но никого не забыла...скучаю без форума))) скоро исправлюсь))))
[ странная-это факт,зато со мной не соскучишься)) ]
quillДата: Среда, 05.11.08, 19:49 | Сообщение # 12
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Не тута
Quote (Любовь-GD)
вот нашлось что-то - Стивен собственной персоной на съемках "Кладбища домашних животных"-нравится эта фотка))) -
Няя....у меня она в почетной папке на Рабочем столе.....эт вроде его котик...собственный...самая-самая фотка.

Про фильм "Способный ученик" : сюжет довольно захватывающий, вот только тема не совсем характерна для Кинга...хотя, это удачный эксперимент - показать на примере одного человека, судьбу бывших содатов фашистской Германии... но Кинг остался хоть в чем-то верен себе - филь получился жутковатый... zamik


«Saturday Night and Sunday Morning»: «Whatever people say I am, that’s what I’m not because they don’t know a bloody thing about me! God knows what I am.»
[ Неистовый человек ]
Любовь-GDДата: Четверг, 06.11.08, 08:42 | Сообщение # 13
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1241
Репутация: 63
Статус: Не тута
Quote (quill)
самая-самая фотка.

точно...мне тоже безумно нравится;)))
Quote (quill)
получился жутковатый... zamik

даа. как бы ни снимали Кинга- в итоге всё равно( даже если и далек фильм от оригинала...даже если к нему куча претензий..даже..даже...) в итоге фильмы все в той или иной степени жутковаты.... ;)


"Жизнь- это то, что с нами происходит, пока мы строим совсем другие планы" Джон Уинстон Леннон

"Чувствуешь-значит живой"-Александр Велединский
/// Редко тут бываю в посл. дни, но никого не забыла...скучаю без форума))) скоро исправлюсь))))
[ странная-это факт,зато со мной не соскучишься)) ]
fortXДата: Четверг, 06.11.08, 21:17 | Сообщение # 14
Fu#k'in idiot!!!
Группа: Зеленый Модератор
Сообщений: 2100
Репутация: 68
Статус: Не тута
Quote (quill)
Заинтересовалась Лангольерами - обязательно посмотрю!

ничего особенного. классическая философия. Но посмотреть можно канеш ;)


никогда
[ i h8 everything about me ]
панкушаДата: Понедельник, 22.12.08, 12:10 | Сообщение # 15
Insomniacщик
Группа: Свои
Сообщений: 193
Репутация: 23
Статус: Не тута
все, конечно не смотрела)) но Лангольеры, Сияние, Кэрри, Кладбище домашних животных )) понравились))

[ PeaceMaker_Hey_Hey ]
Bring_Me_To_LifeДата: Понедельник, 22.12.08, 20:51 | Сообщение # 16
Fu#k'in idiot!!!
Группа: Желтый Модератор
Сообщений: 3205
Репутация: 141
Статус: Не тута
1983 — Мёртвая зона (The Dead Zone), режиссёр Дэвид Кроненберг
1986 — Максимальное ускорение (Maximum Overdrive) — по рассказу «Грузовики» (Trucks), режиссёр Стивен Кинг . Даже на диске есть
1987 — Бегущий человек (The Running Man)
1989 — Кладбище домашних животных (Pet Sematary)
1999 — Зелёная миля (The Green Mile)
2002 — Мёртвая зона (The Dead Zone) (телесериал)
это я смотрела)очень понравился фильм и сериал Мертвая зона,Зеленая миля.
[ Домашний Тапок ]
панкушаДата: Понедельник, 22.12.08, 20:59 | Сообщение # 17
Insomniacщик
Группа: Свои
Сообщений: 193
Репутация: 23
Статус: Не тута
а вот Сияние на экране получше чем в книжки будет) blink

[ PeaceMaker_Hey_Hey ]
Anna-91Дата: Понедельник, 29.12.08, 15:47 | Сообщение # 18
Fu#k'in idiot!!!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 4492
Репутация: 136
Статус: Не тута
Сияние - классно) И Туман еще))


"LUI" est si fort.
Je ris quand il s'ennuie
Quand il a tort.
La, je l'aime encore, il dit:
Qu' "IL", est amoureux
Comme l'eau aime la vague.
Moi, sans les deux, j'ai du vague
A l'ame...
[ J'ai pas vingt ans... ]
blindfoldДата: Среда, 31.12.08, 01:53 | Сообщение # 19
Smoodец
Группа: Свои
Сообщений: 49
Репутация: 5
Статус: Не тута
Побег из Шоушенка это не по его книге?
Я очень люблю это фильм. Много раз смотрел его.

Я не поклонник, читал только несколько его книг, но больше всего понравилось "Долгая прогулка". Оторватся не мог, невысыпался из-за нее.
Посоветуйте похожие его произведения на Долгую прогулку ну и побег из шоушенка

[ не скажу ]
Любовь-GDДата: Среда, 31.12.08, 02:17 | Сообщение # 20
Kill American idiots!
Группа: Greendanутые
Сообщений: 1241
Репутация: 63
Статус: Не тута
Quote (blindfold)
Побег из Шоушенка это не по его книге?

да.это по его повести "Рита Хейворт и спасение из Шоушенка". ...кино вышло отличное
Quote (blindfold)
Посоветуйте похожие его произведения на Долгую прогулку ну и побег из шоушенка

ну на мой взгляд наверное самое знаменитое- Зеленая миля. И книга, и кино. Начинать советовала бы с кино,если не видел до этого.Это на Шоушенк похоже. На Прогулку больше похож Бегущий человек. Может немного роман Ярость ещё -своей динамичностью, экшеном тоже...Рассказы Грузовики, Кадиллак Долана на мой взгляд. Но они тоже не экранизированы...


"Жизнь- это то, что с нами происходит, пока мы строим совсем другие планы" Джон Уинстон Леннон

"Чувствуешь-значит живой"-Александр Велединский
/// Редко тут бываю в посл. дни, но никого не забыла...скучаю без форума))) скоро исправлюсь))))
[ странная-это факт,зато со мной не соскучишься)) ]
Green Day Russian Idiot Forum » Культура » Фильмы » Стивен Кинг. (Фильмы и сериалы по Стивену Кингу.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: